Ницше

Путь к личной свободе и внутреннему миру. Как стать тем, кто ты есть.
inb4: Любите жизнь! Любите жизнь, суки! AMOR FATI!

Основной корпус:
1. Nietzsche’s Free Spirit Works: A Dialectical Reading https://www.goodreads.com/book/show/43291015-nietzsche-s-free-spirit-works
2. Книги Ницше, начиная с «Человеческое, слишком человеческое» и вплоть до конца «Так говорил Заратустра».
3. Nietzsche and Buddhist Philosophy (тема great health) https://www.goodreads.com/en/book/show/22619704-nietzsche-and-buddhist-philosophy
4. Книги Ницше, начиная с «По ту сторону добра и зла», пропуская «Казус Вагнер» и до конца «Ecce Homo».
5. Nietzsche’s Last Laugh https://www.goodreads.com/book/show/22123324-nietzsche-s-last-laugh
6. «Шопенгауэр как воспитатель».
7. Radical Psychoanalysis https://www.goodreads.com/book/show/31216954-radical-psychoanalysis
8. Against Understanding (можно статью в начале навернуть, и достаточно) https://www.goodreads.com/book/show/17624444-against-understanding-volume-1

Дополнительно, расширяя и преодолевая метафизику Ницше:
1. Nietzsche and Zen: Self Overcoming Without a Self https://www.goodreads.com/book/show/16595686-nietzsche-and-zen
2. Про Будду, академический вариант https://aeon.co/essays/was-the-buddha-an-awakened-prince-or-a-humble-itinerant
3. The Buddha before Buddhism: Wisdom from the Early Teachings https://www.goodreads.com/book/show/28439670-the-buddha-before-buddhism
3. Deepest Practice, Deepest Wisdom https://www.goodreads.com/book/show/34466834-deepest-practice-deepest-wisdom
4. The Mountains and Waters Sutra https://www.goodreads.com/book/show/36373762-the-mountains-and-waters-sutra
5. Genjo Koan https://www.goodreads.com/book/show/10388308-dogen-s-genjo-koan
6. Being-Time: A Practitioner’s Guide to Dogen’s Shobogenzo Uji https://www.goodreads.com/en/book/show/35606600-being-time
7. The Heart of Shobogenzo https://www.goodreads.com/book/show/672525.The_Heart_of_Dogen_s_Shobogenzo

Дополнительно, философские основания:
1. Nietzsche’s Metaphilosophy: The Nature, Method, and Aims of Philosophy https://www.goodreads.com/book/show/50040653-nietzsche-s-metaphilosophy
2. The Cynic Philosophers: from Diogenes to Julian https://www.goodreads.com/book/show/15808605-the-cynic-philosophers

Дополнительно, психологический экскурс:
1. Psychology Applied to Modern Life: Adjustment in the 21st Century www.goodreads.com/book/show/2530055.Psychology_Applied_to_Modern_Life
2. Философская терапия https://www.socrethics.com/Folder2/Philosophy-as-Therapy.html
3. Why They Kill: The Discoveries of a Maverick Criminologist https://www.goodreads.com/book/show/693193.Why_They_Kill
4. Meditations on Violence: A Comparison of Martial Arts Training & Real World Violence https://www.goodreads.com/book/show/3396377-meditations-on-violence
5. Дружба (Игорь Кон) https://www.goodreads.com/book/show/30349878